среда, 4 декабря 2013 г.

Castlevania



Сюжет серии игр Castlevania основан на извечном противостоянии клана Бельмонтов и графа Дракулы. Каждые сто лет Дракула восстаёт из своей могилы, чтобы пить кровь невинных людей и плодить армию нечисти с целью погрузить весь мир во тьму. И Бельмонты, наделённые особенной силой по уничтожению вампиров, должны помешать коварному графу.

Вся серия базируется на известном романе Брэма Стокера «Дракула». Роман даже был включён в официальную хронологию серии, а действие игры Castlevania: Bloodlines происходит спустя несколько лет после событий, описанных в романе.
В играх серии также используются всевозможные фольклорные монстры, например: зомби, оборотни, мумии и др. Иногда встречаются божества из мифологии разных стран, например Адрамелех. Часто в Castlevania можно встретить персонажей других литературных произведений, например монстра Франкенштейна, Кармиллу и др.
Но это всё всего лишь информация из Википедии. Но довольно достоверно описывающая вселенную. Пока что проектов по Castlevania у меня нет, но я безумно от неё фанатею и обязательно что-то сделаю.




Комментариев нет:

Отправить комментарий